Biker

Unsere Ehrenmitglieder

Gisela und Otto sind schon seit Anbeginn dabei – das Bikerfrühstück gibt es seit 1996 und die beiden haben es maßgeblich mitgestaltet und geprägt.Und auch nach ihrem Abschied 2015 auf der letzten Tour zu Pfingsten sind sie uns erhalten geblieben und wir freuen uns über jedes Event, bei dem sie dabe sind.
Dank an unsere Alterspräsidenten Gisela und Otto.

Gisela – gisela@bikerfruehstueck.net
Gisla auf ihrer letzten Tour
Otto

Unsere Guides 2016

Unsere Guides haben besonderen Spaß daran, Euch die Touren zu zeigen, die sie selbst schön finden. Und damit Ihr vor der Tour schon mal wisst, mit wem Ihr fahren werdet, stellen sich die Guides hier vor.Bitte denkt immer daran: alle Guides machen dies freiwillig, in ihrer Freizeit und ohne irgendwelche Verpflichtungen. Es soll Spaß machen – und zwar für alle.Und natürlich würden wir uns freuen, wenn auch Ihr Lust darauf habt, einmal Tourguide zu spielen.
  • Catrin; catrin@bikerfruehstueck.net
  • Gerd; gerd@bikerfruehstueck.net
  • Heike; heike_matthias@bikerfruehstueck.net
  • Holger; holger@bikerfruehstueck.net
  • Matthias; heike_matthias@bikerfruehstueck.net
  • Wolfgang; wolfgang@bikerfruehstueck.net
  • Holly; hollweg@wolfsburg.de

Fahrer 2015/2016

Beim Bikerfrühstück gibt es eine ganze Menge Leute, die gern mit Ihrer Maschine mitfahren, die Touren genießen und immer wieder gern zum Stammtisch kommen.Hier wollen sich genau diese Aktiven vorstellen, mitsamt den Motorrädern, die von Ihnen auf den Straßen bewegt werden.Und wenn Ihr sie trefft, sind Benzingespräche hochwillkommen (natürlich auch andere) 🙂 und Ihr erkennt sie dann auch, wenn sie mal ohne Bike unterwegs sind.
  • Andreas C.
  • Andreas K.
  • Andreas S.
  • Christopher
  • Doreen
  • Franziska
  • Ilona
  • Jörg
  • Manfred
  • Matthias
  • Nicole; nicole@bikerfruehstueck.net
  • Petra
  • Ralf
  • Rolf
  • Sandra; sandra@bikerfruehstueck.net
  • Thomas B.

Mitfahrer und Sozia

Wie überall haben wir auch beim Bikerfrühstück viele, die super gern mitfahren, aber mangels eigener Maschine oder einem fehlenden Führerschein als Mitfahrer und Sozia willkommen sind. Das Hobby erfordert viel Verständnis der Familien, wir freuen wir uns natürlich ganz besonders, wenn die Kids auch zu Motorradfahrern heranwachsen und die Freundinnen und Frauen sich bei uns aktiv beteiligen. Auch sie haben hier auf der Bikerseite ihre Plattform und können sich, wenn sie wollen, mit ihrem Profil vorstellen.
  • Beate; beate@bikerfruehstueck.net
  • Snezana
  • Jasel
  • Jeanette
  • Elvira

Ehemalige und lang nicht dabei gewesene

Über die Jahre herrscht bei uns ein ständiges Kommen und gehen.
Manchmal kommen auch Fahrer wieder zurück, oft empfehlen sie Bikerfrühstück auch weiter.
Wir freuen uns immer wieder, wenn wie die „Alten“ mal wiedersehen.

Früher mal dabei

  • Dirk
  • Axel
  • Thomas
  • Frank
  • Peter
  • Verena
  • Jens
  • Uwe
  • Christian
  • Marco
  • Carsten
  • Heike
  • Steffi
  • Frank

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.